Веселись честной народ, хоровод играть зовет

Месяц август наши ребята встретили веселыми русскими забавами, дети всех групп, от самых маленьких, водили хороводы, играл в догонялки.

Музыкальный руководитель, Наталья Ивановна Нижевич, подобрала и разучила русские народные подвижные и хороводные игры со всеми ребятами. Две недели в детском саду прошли с девизом: «Веселись честной народ, хоровод играть зовет!».

Малыши с 2-х лет пели и играли с зайчиком, становились птичками, учили русские прибаутки и играми с пальчиками. Детки с 3х лет водили хороводы, убегали от медведя, подружились с дроздом и прятались от совы. Ребята с 5 лет и старше пели и играли в русские народные игры, такие как «Ручеек», «Гори, гори ясно!», «Зоренька — Зоря», строили «Золотые ворота», дразнили Водянова и Бабу-Ягу, а голова Чудо-Юды пыталась поймать собственный хвост.

Всем ребятам было интересно узнать, что наши прабабушки и прадедушки играли в такие веселые, увлекательные игры.