Незабываемый и любимый многими детьми – К.И.Чуковский

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. И всё же главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю и ставшие «неотъемлемым атрибутом детства». Сказки Чуковского становятся способом познания мира.

В течение последней недели марта ребята нашего детского сада многое узнали о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского: дошколята средней группы разкрашивали героев из его сказок («Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Телефон» и др.),

ребята старшего дошкольного возраста познакомились с биографией писателя, с удовольствием заучивали и декламировали отрывки из любимых сказок.

Кроме этого, дети приняли активное участие в викторине на знание произведений К.И. Чуковского.

Также и родителей приглашаем поучаствовать в этом опросе и вспомнить известные сказки этого автора Викторина по сказкам К.И.Чуковского .

«Незабываемый и любимый многими детьми — К.И.Чуковский»