«Праздник Осени во 2 младшей группе»

Во вторник 5 октября во второй младшей группе «Пчёлки» весело  прошёл утренник «Праздник Осени». Маленьких дошколят в музыкальном зале встретила тетушка «Осень» со своими лесными друзьями – Зайкой, Белочкой и Медвежонком. Ребята пели песни  про «золотые» листики,  Зайку, декламировали   стихотворения про осень; помогали  Белочке собирать шишки на зиму, играли вместе с Мишкой на музыкальных инструментах. Во время праздника неожиданно пошёл дождик, но он никого не сумел намочить, потому что дети успели спрятаться под огромным красочным зонтом, а напоследок все весело закружились в весёлом танце. Тетушка «Осень» поблагодарила малышей и преподнесла ребятам  «волшебное  яблочко» с сюрпризом, в котором на радость детям  оказались вкусные конфеты.