День России!

Нет края на свете красивей,
Нет, Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
«А чем дорога вам страна? »
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

С 07.06.2021 по 11.06.2021 в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Во всех группах детского сада  оформлены выставки, с воспитанниками групп дошкольного возраста проведены тематические беседы, организован просмотр видеоматериалов. Воспитатель Шаткина И.П. подготовила для ребят старшего дошкольного возраста викторину по патриотическому воспитанию — «Россия — Родина моя!»>>

10.06.2021 г. в  детском саду состоялся праздничный концерт «День России!»

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, в торжественной обстановке  прослушали гимн Российской Федерации.

Продолжился праздник путешествием по тематическим станциям:

«Станция спортивная»

Ребят ждали игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений.

«Музыкальная гостиная»

На станции «Музыкальная гостиная» ребята узнали об истории праздника, пели патриотические песни, играли на ложках и танцевали.

«Творческая мастерская»

На станции «Творческая мастерская» ребята своими руками сделали открытки к празднику.

Мероприятие закончилось праздничным флеш-мобом, в котором приняли участие   воспитанники в возрасте от 4 до 7 лет.