Формула дорожной безопасности

Дорожная безопасность детей — одно из главных условий их счастливого детства! Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

В рамках Международного дня защиты детей с целью популяризации законопослушного поведения на улицах и дорогах города в МБДОУ «Детский сад № 20» прошел спортивный праздник-квест «Формула дорожной безопасности», где ребята закрепили сигналы светофора, познакомились с дорожными знаками, повторили  как правильно переходить дорогу, правила безопасного управления велосипедом и самокатом, играли в подвижные игры, отгадывали загадки.

Мероприятие прошло весело и интересно:  и дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Желаем ребятам яркого и безопасного лета!