Всероссийский день бега «Кросс Нации»

Ежегодно в сентябре в нашей стране проходит самое массовое спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс Нации».  Это не просто спортивное мероприятие, а социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры россиян и прежде всего молодежи.

15 сентября на территории МБДОУ «Детский сад № 20» состоялся традиционный Всероссийский день бега «Кросс Нации», в котором приняли участие 55 воспитанников  в возрасте от 4 до 7 лет. После торжественного построения, произнесения спортивного девиза  и небольшой разминки все участники вышли на старт.

Ребята  с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге.

«Кросс Нации» — это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны!