Театральный фестиваль «Любимые сказки детства», посвященный сказкам К.И.Чуковского

В нашем детском саду есть традиция – в конце лета проводить театральный фестиваль, где дети с 4 лет становятся артистами, перевоплощаются в персонажей разных сказок. В этом году дети показывали представления по сказкам К.И.Чуковского.

Группа «Ромашка» (№4)  выбрала сказку «Доктор Айболит», где главную роль исполнила воспитатель Ольга Александровна, а дети с удовольствием перевоплотились в зверей. Вы бы видели, с какой любовью доктор Айболит лечил своих пациентов.

Группа «Солнышко» (№6) спасала «Краденое солнце», которое проглотил Крокодил. Ни один ребенок не остался без роли, так как все хотели спасти солнышко, и помочь дедушке Медведю.

Группа «Пчелки» (№ 2)   была целый день занята разговорами по телефону. То газели звонили, то мартышки, цапли от волнения выпили все капли, и даже слон – и такая дребедень целый день. И вся группа дружно тянула из болота бегемота, вот такая дружная группа.

В каждом ребенке есть талант, надо только помочь ему раскрыться.