«Быть здоровыми хотим!»

10 августа в нашем детском саду прошёл День Здоровья. Одной из главных задач для нас, взрослых, является сохранение и укрепление здоровья детей, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычек и способов укрепления здоровья. Этому и было посвящено мероприятие. С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка «Здоровейка», подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день.

В течение дня воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Ребята читали стихи о здоровье, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Конечно же, не обошлось без подвижных игр на свежем воздухе и принятия солнечных ванн!