«Дорожная азбука»

Воспитатели и педагоги нашего сада продолжают знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у ребят навыки правильного поведения на дорогах и улицах города с дошкольного возраста. Ведь знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Затем они становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Так, 17 июля, дети приняли участие в развлекательно – познавательном развлечении «Азбука дорожного движения».

В игровой форме дошкольники закрепляли знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль».  Отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», что помогло расширить представления детей о правилах поведения на улице.

Праздник вызвал много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!