День защиты детей!

05.06.2019 в нашем детском саду прошла увлекательная экологическая квест-игра «Спасение планеты Земля», приуроченная ко Дню защиты детей. Ребята помогли Матушке Природе очистить планету от мусора. На первой станции, Фея Воды помогла детям очистить водоем, в котором после этого распустились красивые белые лилии.

На второй станции, Фея Земли научила ребят правильно сортировать мусор и рассказала для чего это необходимо делать.

На третьей станции, Фея Воздуха показала много интересных опытов, при помощи которых, можно увидеть, услышать и почувствовать воздух.

На четвертой станции ребят встречал Лесовичок, он рассказал о правилах поведения в лесу, о том, что растения и животные нуждаются в охране и заботе и предложил ребятам сыграть с ним в интересные спортивно-экологические игры.

После увлекательных приключений Матушка Природа поблагодарила ребят за помощь и подарила сладкие подарки. А в завершении праздника была организована дискотека. Вот так весело и интересно наши воспитанники встретили лето и отметили День защиты детей.